водные технологии инжиниринг и сервис

Новости

17.09.2017

ГРУППА КОМПАНИЙ КНТП НА БАЙКАЛЬСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

 

С 14 по 15 сентября в Иркутской области прошел Байкальский Международный экологический водный форум, который приурочен к Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Организаторами форума выступили Правительство Иркутской области, Министерство природных ресурсов и экологии региона при участии Сибирского отделения Российской академии наук.

На церемонии открытия, которая состоялась в Выставочном комплексе «СибЭкспоцентре», со словами приветствия к участникам Форума обратился Сергей Левченко, Губернатор Иркутской области. Он, в частности, отметил: «Сегодня мы будем обсуждать государственную политику в области экологии и водных ресурсов. Также будем обсуждать наилучшие на сегодня технологии очистки сточных вод…»

В Форуме приняли участие около 800 человек – это представители федеральных и региональных органов исполнительной власти; общественных организаций; Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ; научных и образовательных учреждений; международных природоохранных организаций; финансовых структур; промышленных предприятий; бизнеса.

В рамках Форума помимо пленарного заседания и тематических секций прошла выставка, где представлены новейшие технологии по очистке сточных вод. Свои стенды представили более 50 экспонентов - это российские компании из 20 регионов и зарубежные фирмы из Дании, Франции, Бельгии, Швеции, Германии, Австрии, Эстонии.

Группа компаний КНТП представила на форуме актуальную технологию геотубирования (статического обезвоживания осадка сточных вод), автоматизированную информационную систему по учету атмосферных осадков (АИС осадки), разработанную и внедренную совместно с ГУП Водоканал Санкт-Петербурга. А так же были представлены флокулянты российской торговой марки «Гринлайф» для очистки оборотных и сточных вод, обезвоживания осадка в коммунальном хозяйстве и других отраслях промышленности.

00 kntp bmavf small 01 kntp bmavf small

03 kntp bmavf small 02 kntp bmavf small