водные технологии инжиниринг и сервис

Новости

25.02.2019

Конференция в в Водной Академии Санкт-Петербурга

 KNTP konferencia Spb

20 февраля в Водной Академии Санкт-Петербурга прошла международная конференция «Проект Рекомендации Хелком и современные директивы по управлению осадком сточных вод», на которой специалисты из России и Европы обсудили наилучшие доступные технологии по эффективной утилизации канализационного осадка и возможные решения по полезному использованию осадка сточных вод. В современном мире комплексы обработки осадков должны стать заводами по извлечению ресурсов. Таким образом, экономика замкнутого цикла будет применима и для процессов очистки сточных вод.

Решения по извлечению полезных компонентов из осадка и золы представили спикеры из Европейского экологического центра, Варшавского технологического университета, Белорусского государственного технологического университета, представители компаний Andritz AG, Ostara Europe и Krevox.

Президент компании ООО «КНТП» - Лобанов Фёдор Иванович выступил с докладом «Эффективные и экологически безопасные технологии обеззараживания объектов водоотведения.»

Так же участники конференции обсудили законодательные требования в странах региона Балтийского моря по обращению с осадком.