водные технологии инжиниринг и сервис

Новости

23.03.2017

ГРУППА КОМПАНИЙ «КНТП» приняла участие в Международном форуме «ЭКОЛОГИЯ»

20-21 марта 2017 года ГРУППА КОМПАНИЙ «КНТП» приняла участие в Международном форуме «ЭКОЛОГИЯ», который прошел в Конгресс-парк гостиницы «Рэдиссон Ройал, г.Москва»

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Общественный форум Экология» является организатором Международного форума «ЭКОЛОГИЯ». Цель работы АНО – содествие созданию и развитию благоприятных условий для улучшения состояния окружающей среды в России. Для решения этих задач организация взаимодействует с органами власти; принимает участие и инициирует разработку соответствующих законопроектов; предоставляет консалтинговую поддержку в сфере охраны окружающей среды. При АНО постоянно действует экспертно-консультационный Общественный совет, который возглавляет первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды ФС РФ - Николай Валуев.

001 kntp forum ecologia small 000 kntp forum ecologia

На стенде ГРУППЫ КОМПАНИЙ «КНТП» Николай Валуев ознакомился с инновационной технологией статического обезвоживания и хранения биошлама в геоконтейнерах, с применением отечественных флокулянтов «Гринлайф». А также на стенде были представлены современные системы удаления неприятного запаха, с применением химического дезодорирования; оборудование для беспроводной видеоинспекции трубопроводов питьевой воды, канализации и тп; автоматизированная система учета атмосферных осадков.

002 kntp forum ecologia small 005 kntp forum ecologia small

003 kntp forum ecologia small 009 kntp forum ecologia small 004 kntp forum ecologia small

В рамках форума прошло пленарное заседание «Государственная политика в сфере охраны окружающей среды в РФ» Заседание возглавили: ЧЕСТИН И.Е. (Директор Всемирного фонда дикой природы WWF России; НИКОЛАЕВ Н.П. (Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы ФС РФ); ВАЛУЕВ Н.С. (Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды ФС РФ); ЧИБИС А.В. (Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ); ФРОЛОВ А.В. (Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды); НИЗАМОВ Р.Х. (Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования)

Президент ГРУППЫ КОМПАНИЙ «КНТП» - Лобанов Ф.И. на заседании выступил с докладом:

«Применение статического обезвоживания и хранения биошлама в геоконтейнерах – перспективное направление в системе водоснабжения и водоотведения ЖКХ России»

007 kntp forum ecologia small 008 kntp forum ecologia