водные технологии инжиниринг и сервис

Новости

30.03.2018

IХ Международный форум «Экология»

Во всемирный день водных ресурсов в Москве, 22 марта, начал свою работу девятый международный форум «Экология». Форум проходил при поддержке Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

В двухдневной программе форума были самые актуальные вопросы экологического развития России. Среди них создание в стране эффективной системы обращения с отходами, снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, внедрение «зеленых» технологий.

Итогом международного форума стала, как и в прошлые годы, общественная резолюция – документ, аккумулирующий общественные инициативы и предложения по совершенствованию законодательства и государственной политике в сфере охраны окружающей среды. Этот документ консолидирует обратную связь общества на федеральном и региональном уровнях. В прошлом году резолюция собрала более 500 предложений, 120 из которых были реализованы и поддержаны федеральными органами власти.

Форум стабильно привлекает представителей самых разных организаций и средств массовой информации. Так, в этом году количество посетителей превысило ожидания. Согласно данным собранным в ходе регистрации - более 1000 человек присутствовало на мероприятиях первогодня.

В этом году наша компания приняла участие на форуме в очередной раз с выставочным стендом, где были представлены ведущие направления деятельности нашей компании:

  • Современные системы удаления неприятных запахов
  • Метод забора и обезвоживания осадка сточных вод
  • Технологии и установки для сжигания осадка сточных вод
  • Получение композитного материала из осадков сточных вод.

А также на пленарном заседании президент копании Лобанов Ф.И. выступил с двумя докладами по тематике:

  • Перспективный ресурс Зеленой экономики – биошлам коммунальных очистных сооружений.
  • Мини ТЭЦ на основе модифицированного биошлама коммунальных очистных сооружений - как одно из направлений альтернативной энергетики.

IMG 01 3 small IMG 4339 small

IMG 4611 small IMG 3824 small

IMG 4607 small IMG 3843 small

IMG 3490 small

 

FE 02 small FE 03 small

FE 01 small

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить