водные технологии инжиниринг и сервис

Новости

02.10.2020

Конференция «Об опыте модернизации систем водоснабжения и водоотведения в ЖКХ и промышленности». Ялта

 kntp yalta 2020 small 02 kntp yalta 2020 small 01 kntp yalta 2020 small 03

C 26 по 30 сентября в г. Ялта (Крым) прошла Конференция «Об опыте модернизации систем водоснабжения и водоотведения в ЖКХ и промышленности»

Конференция стала постоянной рабочей площадкой Ассоциации водоканалов России для своевременного решения актуальных водохозяйственных вопросов. Теперь конференция приобрела международный статус ввиду участия специалистов из КНР, Республики Беларусь, Казахстана. Конференцию посетили в этом году 150 участников: ученых, специалистов, практиков, экспертов отрасли.

Основная цель проведения конференции состоит в обмене опытом и мнениями о практике и тенденциях развития систем водоснабжения и водоотведения в ЖКХ и в промышленности. А также обсуждались пути и перспективы развития ВКХ РФ и Республики Крым в частности.

В рамках конференции прошла секция «Эффективные и экологически безопасные технологии обезвоживания и обеззараживания осадков водоотведения» модераторами которой были:

Лобанов Федор Иванович, доктор химических наук, профессор, Президент ООО "КНТП".

Тарарыков Олег Юрьевич, Президент совета Союза Производителей Извести.

Алиев Али Исаевич, член Экспертно-технологического Совета Российской Ассоциации водоснабжения и водоотведения России, Председатель секции обработки осадков.

Были заслушаны и вызвали широкую дискуссию доклады:

- Эффективные и экологически безопасные технологии обеззараживания объектов водоподготовки и водоотведения. (Ф.И. Лобанов, Доктор химических наук, профессор, Президент ООО "КНТП")

- Обзор рынка современных методов и технологического оборудования для обезвоживания осадков очистных сооружений сточных вод и водопроводных станций (А.И. Алиев, Член Экспертно-технологического Совета Российской Ассоциации водоснабжения и водоотведения России, Председатель секции обработки осадков)

- Применение известь содержащего реагента "Дезолак" на очистных сооружениях. (О.Ю. Тарарыков, Президент совета Союза Производителей Извести)

- Использование негашеной извести в реальном проекте. (В.И. Баженов, д.т.н., профессор, Руководитель секции Энергосбережение Экспертно-технологического Совета РАВВ)

- Исследование процесса суспендирования извести с использованием перемешивающего устройства на примере предприятия ОАО «Святогор». (А.Н. Григорьева, Генеральный директор ООО "ТД "Элма")

Пресс-релиз по итогам конференции