водные технологии инжиниринг и сервис

Новости

27.06.2023

VII Всероссийский Водный конгресс 2023

 

20-22 июня прошел главный водный форум страны - VII Всероссийский Водный конгресс и выставка VODEXPO.

На выставке VODEXPO было представлено 100 стендов с отраслевым оборудованием из России и дружественных стран. Из федеральных органов власти в этом году в выставочной экспозиции приняли участие Федеральное агентство по недропользованию. Наша компания КНТП участвовала в выставке совместно на коллективном стенде Союза производителей Извести.

В Экспоцентре на Краснопресненской набережной в этом году в деловой программе мероприятия приняли участие 17 федеральных министерств, подведомственных служб и агентств, представители органов власти 67 субъектов РФ, полпреды, губернаторы и зарубежные делегации из Беларуси, Ирана, Китая, Турции. Всего было более 3000 посетителей конгресса и выставки.

В круглых столах первого дня деловой программы приняли участие представители Минприроды России, Минстроя России, Минпромторга России, Роспотребнадзора, Росрыболовства, Роснедр, Росморречфлота, Фонда развития территорий и Института водных проблем РАН.

Во второй день деловой программы 21 июня главным событием стала региональная панельная сессия по вопросам повышения эффективности развития водохозяйственного комплекса и реализации проектов по оздоровлению водных объектов в субъектах РФ.

Третий заключительный день VII Всероссийского водного конгресса был посвящён ключевым проблемам и приоритетным шагам развития отрасли водоснабжения и водоотведения.

В ходе панельной сессии участники рассмотрели опыт регионов по защите рек и озёр, обсудили особенности выполнения экологических мероприятий на местах, предложения по совершенствованию механизма распределения полномочий между уровнями власти в водной сфере, сложности, связанные с практикой правоприменения природоохранного законодательства, проблемы с обеспечением населения питьевой водой и модернизацией очистных сооружений, а также инициативы субъектов по включению водоёмов в новый водный проект.

Президент нашей компании – Лобанов Федор Иванович  выступил во второй день деловой программы в секции «Преобразование осадков сточных вод в побочный продукт производства и его вовлечение в хозяйственный оборот. Экономика замкнутого цикла». С докладом на тему: «Рациональные подходы к обработке ОСВ»

VODEXPO2023 KNTP 2 VODEXPO2023 KNTP 3 VODEXPO2023 KNTP 1

VODEXPO2023 KNTP 4 VODEXPO2023 KNTP 6