водные технологии инжиниринг и сервис

Новости

19.03.2015

«КНТП» приняла участие в XV Международном экологическом форуме «День Балтийского моря» 19 - 21 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге

 

День Балтийского Моря – ежегодный праздник отмечающийся странами балтийского региона, который постепенно перерос в большой международный экологический форум и призван информировать население стран, а так же привлекать внимание политиков, ученых и различных общественных организаций к острым вопросам охраны окружающей среды в Балтийском регионе.

В ходе работы форума участники обсудили вопросы охраны акватории от загрязнений, формирования условий для перехода к экологически безопасной сельскохозяйственной деятельности и снижения биогенной нагрузки на водные объекты, сохранения биоразнообразия, рационального использования и охраны трансграничных вод. В мероприятии приняли участие представители аппарата Полномочного представителя Президента России в СЗФО, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзора по СЗФО, правительств Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Министерства окружающей среды Финляндии.

На форуме с докладом «Экологически безопасное складирование осадков сточных вод» выступил президент компании «КНТП», д.х.н., профессор Лобанов Ф.И.

kntp den baltiskogo morya 4small kntp den baltiskogo morya 3small

kntp den baltiskogo morya 1small kntp den baltiskogo morya 2small

На заседании секции.  На фото Ф.И. Лобанов вместе с представителями Министерства экологии Германии :
Dr. Andeas Roskosch и Dr.  Julia Vogel